Frühbarocker Schrank
ursprünglich erstes Viertel 18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer nussfurnierter Weichholzkorpus, architektonische Gliederung, tw. figural beschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, zwei Türen mit Kasettenfüllungen, Flammstabdekor, 216 x 190 x 67 cm , gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Frühbarocker Schrank
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |